YuvaTime Logo

CD Live

Original And Authentic


X

CDLive

20 || The YuvaTime
Team The YuvaTime
Team The YuvaTime

07 October 2020

बिहार चुनाव: पहले चरण के लिए नामांकन का आज अंतिम दिन, देखिए भाजपा, जदयू, राजद, कांग्रेस, लेफ्ट और हम के उम्मीदवारों की लिस्ट

बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण का मतदान 28 अक्टूबर को होगा। पहले चरण के नामांकन की आज (7 अक्टूबर) आखिरी तारीख है। इसके सभी पार्टियों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। कई पार्टियों ने उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर दी है, तो कुछ अभी इसमें पीछे हैं। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा), जनता दल यूनाइटेड (जदयू), हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम), कांग्रेस, और लेफ्ट पार्टियों ने अपने उम्मीदवारों की सूची जारी की है।

भाजपा ने 27, जेडीयू  ने 32, राजद ने 42, कांग्रेस ने 21 और हम ने 7 प्रत्याशियों के नामों का ऐलान किया है। आइए सभी विधानसभा क्षेत्र और वहां के उम्मीदवारों पर एक नजर डालते हैं।

भाजपा के उम्मीदवारों की लिस्ट

कहलगांव से पवन कुमार यादव

बांका से रामनारायण मंडल

कटोरिया से निक्की हेंब्रम

मुंगेर से प्रणव कुमार यादव

लखीसराय से विजय कुमार सिन्हा

बाढ़ से ज्ञानेंद्र कुमार सिंह ज्ञानू

विक्रम से अतुल कुमार

बढ़हरा से राघवेंद्र प्रताप सिंह

आरा से अमरेंद्र प्रताप सिंह

तरारी से कौशल कुमार सिंह

शाहपुर से मुन्नी देवी

रामगढ़ से अशोक सिंह

मोहनिया से निरंजन राम

भभुआ से रिंकी रानी पांडे

चैनपुर से बृजकिशोर बिंद

डेहरी से सत्यनारायण सिंह यादव

काराकाट से राजेश्वर राज

गोह से मनोज कुमार शर्मा

औरंगाबाद से रामाधार सिंह

गुरुआ से राजीव नंदन दांगी

बोधगया से हरी माझी

गया शहर से प्रेम कुमार

वजीरगंज से वीरेंद्र सिंह

रजौली से कन्हैया कुमार रजवार

हिसुआ से अनिल सिंह

वारसलीगंज से अरुणा देवी

जमुई से श्रेयसी सिंह
-------------
जदयू के उम्मीदवारों की लिस्ट

सुल्तानगंज-ललित कुमार मंडल

अमरपुर-जयंत राज

धोरैया- मनीष कुमार

.बेलहर-मनोज यादव

तारापुर-मेवालाल चौधरी

जमालपुर- शैलेश कुमार

सूर्यगढ़ा- रामानंद मंडल

शेखपुरा-रणधीर कुमार सोनी

बरबीघा-सुदर्शन कुमार

मोकामा-राजीव लोचन

मसौढ़ी- नूतन पासवान

पालीगंज- जयवद्र्धन यादव

अगिआंव- प्रभुनाथ प्रसाद

डुमरांव- अंजुम आरा

चेनारी- ललन पासवान

करगहर-बशिष्ठ सिंह

दिनारा- जयकुमार सिंह

नोखा-नागेंद्र चंद्रवंशी

जगदीशपुर- कुसुमलता कुशवाहा

राजपुर- संतोष निराला

कुर्था- सत्यदेव कुशवाहा

जहानाबाद- कृष्णनंदन वर्मा

घोसी- राहुल शर्मा

नवीनगर- वीरेंद्र कुमार सिंह

रफीगंज- अशोक कुमार सिंह

शेरघाटी-विनोद यादव

नवादा- कौशल यादव

गोविंदपुर- पूर्णिमा यादव

झाझा-दामोदर रावत

चकाई- संजय प्रसाद

बेलागंज- अभय कुशवाहा

अतरी-  मनोरमा देवी
--------------
हम के उम्मीदवारों की लिस्ट

इमामगंज से जीतन राम माझी

बाराचट्टी से ज्योति देवी

कुटुम्बा से श्रवण भुईंया

कस्बा से राजेंद्र यादव,

सिकन्दरा से प्रफुल्ल माँझी,

टेकारी से अनिल कुमार,

मखदुमपुर से देवेंद्र मांझी होंगे उम्मीदवार
-----------------
राजद के उम्मीदवारों की लिस्ट

मसौढ़ी- रेखा पासवान

मोकामा- अनन्त कुमार सिंह

 जमुई- विजय प्रकाश

सन्देश- किरण देवी( रेपकांड आरोपी विधायक अरूण यादव की पत्नी)

जगदीशपुर- रामकिशुन लोहिया

बोधगया- कुमार सर्वजीत

बेलहर- रामदेव यादव

 कुर्था- बागी कुमार वर्मा

 ब्रह्मपुर- शंभूनाथ यादव

 सूर्यगढ़ा- प्रहलाद यादव

 मखदुमपुर- सतीश दास

 रजौली- प्रकाशवीर

 मोहनिया- संगीता देवी

 दिनारा- विजय मंडल

शेरघाटी- मंजू अग्रवाल

डेहरी- फतेह बहादुर कुशवाहा

 मुंगेर- अविनाश कुमार

 रफीगंज- मोहम्मद नेहालुद्दीन

 गोविंदपुर- मोहम्मद कामरान

 सासाराम- विजय गुप्ता

 नवादा- विभा देवी ( राजबल्लभ यादव की पत्नी)

 बांका- जावेद इकबाल अंसारी

 गुरुआ- विनय यादव

 अतरी- अजय यादव

नोखा- अनिता देवी

 बेलागंज- सुरेंद्र यादव

 रामगढ़- सुधाकर सिंह( जगदानंद सिंह के बेटे)

 झाझा- राजेंद्र यादव

 बड़ाहरा- सरोज यादव

बाराचट्टी- समता देवी

 कटोरिया- स्वीटी सीमा हेम्ब्रम

 चकाई- सावित्री देवी

 शाहपुर- राहुल तिवारी ( शिवानन्द तिवारी के बेटे)

 जहानाबाद- सुदय यादव

 शेखपुरा- विजय सम्राट

 गोह- भीम सिंह

नवीनगर- डब्लू सिंह

 तारापुर- दिव्या प्रकाश( जयप्रकाश यादव की बेटी)

 इमामगंज- उदय नारायण चौधरी( पूर्व विधानसभा अध्यक्ष)

 भभुआ- भरत बिंद

 धोरैया- भूदेव चौधरी

ओबरा- ऋषि सिंह ( कांति सिंह के बेटे)
--------------------
भाकपा माले उम्मीदवारों की लिस्ट

पालीगंज संदीप सौरभ

आरा कयामुद्दीन अंसारी

अगियावा (सुरक्षित )मनोज मंजिल

तरारी सुदामा प्रसाद

डुमराव अजित कुमार सिंह

काराकट अरुण सिंह

अरवल महानन्द प्रसाद

भोरे सुरक्षित जितेंद्र पासवान

जीरादेई अमरजीत कुशवाहा

दरौली सुरक्षित सत्यदेव राम

दरौंदा अमरनाथ यादव

दीघा शशि यादव

फुलवारी सुरक्षित गोपाल रविदास

सिकटा वीरेंद्र प्रसाद गुप्ता

औराई आफताब आलम

बलरामपुर महबूब आलम

कल्याणपुर सुरक्षित रणजीत राम

वारिसनगर फूलबाबू सिंह
----------------
भाकपा-माकपा उम्मीदवारों की लिस्ट

बखरी (बेगूसराय) से सूर्यकांत पासवान (भाकपा)

 तेघड़ा (बेगूसराय) से राम रतन सिंह (भाकपा)

 बछवाड़ा (बेगूसराय) से अवधेष कुमार राय (भाकपा)

हरलाखी (मधुबनी) से राम नरेश पांडेय (भाकपा)

 झंझारपुर (मधुबनी) से रामनारायण यादव (भाकपा)

 रूपौली (पूर्णिया) से विकास चंद्र मंडल (भाकपा)

 विभूतिपुर (समस्तीपुर) से अजय कुमार (माकपा)

मांझी (सारण) से सत्येंद्र यादव (माकपा)

 मटिहानी (बेगूसराय) से राजेंद्र प्रसाद सिंह (माकपा)

 पीपरा (पूर्वी चंपारण) से राजमंगल प्रसाद (माकपा)
-------------------
कांग्रेस के उम्मीदवारों की लिस्ट

कहलगांव- शुभानंद मुकेश

 वजीरगंज- शशि शेखर

 बरबीघा- गजानंद शाही

 वारिसलीगंज- सतीश कुमार सिंह ऊर्फ मनटन सिंह

हिसुआ- नीतू कुमारी

 बक्सर- मुन्ना तिवारी

 बिक्रम- सिद्दार्थ

 कुटुम्बा- राजेश राम

 औरंगाबाद- आनंद शंकर सिंह

सिकंदरा- सुधीर कुमार ऊर्प बंटी चौधरी

 करगहर- संतोष मिश्रा

 सुल्तानगंज- ललन कुमार

 लखीसराय- अमरेश कुमार अनीश

 अमरपुर- जितेंद्र सिंह,

 गया- मोहन श्रीवास्तव

 चेनारी- मुरारी प्रसाद गौतम

 राजपुर- विश्वनाथ राम

 चैनपुर- प्रकाश कुमार सिंह

 बाढ़- सत्येंद्र बहादुर

 टेकारी-  सुमंत कुमार

 गोबिन्दपुर- मो. कामरान
Share it on
The YuvaTime || Facebook The YuvaTime || Pinterest The YuvaTime || Twitter The YuvaTime || Pinterest